Pour tout problème technique concernant le site : helpdesk@tendances.be Pour toute question concernant votre abonnement ou la commande d'un numéro :

tendances@abonnements.be - Tél. 078 35 33 03

Questions et commentaires concernant le magazine :

Tél. 02 702 48 80
Brussels Media Centre
50, rue de la Fusée - bte 9
B-1130 Bruxelles

Visite en 360° de la rédaction de Trends Tendances.

Directieur général

Amid Faljaoui (amid.faljaoui@roularta.be)

Directeur adjoint

Guy Legrand (guy.legrand@tendances.be)

Rédactrice en chef adjointe

Camille van Vyve (camille.van.vyve@tendances.be)

Secrétariat

Muriel Bosman (muriel.bosman@tendances.be)
02 702 48 80

Secrétariat de rédaction

Marie d'Otreppe (marie.dotreppe@tendances.be)

Viviane de Laveleye (Viviane.de.Laveleye@tendances.be)

Coralie Ramon (coralie.ramon@tendances.be)

Joëlle Simon (joelle.simon@tendances.be)

Journalistes :

Frédéric Brébant (frederic.brebant@tendances.be)

Sébastien Buron (sebastien.buron@tendances.be)

Christophe Charlot (christophe.charlot@tendances.be)

Benoît Mathieu (benoit.mathieu@tendances.be )

Gilles Quoistiaux (gilles.quoistiaux@tendances.be)

Robert van Apeldoorn (robert.van.apeldoorn@tendances.be)

Sandrine Vandendooren (sandrine.vandendooren@tendances.be)

Journaliste Web:

Caroline Lallemand (caroline.lallemand@tendances.be)

Service de documentation :

Anne-Lise Castiaux (anne.lise.castiaux@roularta.be)

Maquette et graphiques

Marc Deby (marc.deby@tendances.be)

Pascale Lintermans (pascale.lintermans@tendances.be)

Hans Robberecht

Roland Van Campenhout (roland@vcampenhout.be)

Editeur :

Amid Faljaoui

Annoncer : Régie Publicitaire Roularta Media : 02 467 56 11

Pour tout problème technique concernant le site : helpdesk@tendances.be Pour toute question concernant votre abonnement ou la commande d'un numéro :tendances@abonnements.be - Tél. 078 35 33 03 Questions et commentaires concernant le magazine :Tél. 02 702 48 80 Brussels Media Centre 50, rue de la Fusée - bte 9 B-1130 BruxellesVisite en 360° de la rédaction de Trends Tendances. Directieur généralAmid Faljaoui (amid.faljaoui@roularta.be) Directeur adjoint Guy Legrand (guy.legrand@tendances.be)Rédactrice en chef adjointeCamille van Vyve (camille.van.vyve@tendances.be)SecrétariatMuriel Bosman (muriel.bosman@tendances.be) 02 702 48 80Secrétariat de rédactionMarie d'Otreppe (marie.dotreppe@tendances.be)Viviane de Laveleye (Viviane.de.Laveleye@tendances.be)Coralie Ramon (coralie.ramon@tendances.be)Joëlle Simon (joelle.simon@tendances.be)Journalistes :Frédéric Brébant (frederic.brebant@tendances.be)Sébastien Buron (sebastien.buron@tendances.be)Christophe Charlot (christophe.charlot@tendances.be)Benoît Mathieu (benoit.mathieu@tendances.be ) Gilles Quoistiaux (gilles.quoistiaux@tendances.be)Robert van Apeldoorn (robert.van.apeldoorn@tendances.be)Sandrine Vandendooren (sandrine.vandendooren@tendances.be)Journaliste Web:Caroline Lallemand (caroline.lallemand@tendances.be) Service de documentation :Anne-Lise Castiaux (anne.lise.castiaux@roularta.be)Maquette et graphiquesMarc Deby (marc.deby@tendances.be) Pascale Lintermans (pascale.lintermans@tendances.be) Hans RobberechtRoland Van Campenhout (roland@vcampenhout.be)Editeur :Amid Faljaoui Annoncer : Régie Publicitaire Roularta Media : 02 467 56 11