Contact

Pour tout problème technique concernant le site : helpdesk@tendances.be
Pour toute question concernant votre abonnement ou la commande d'un numéro :
tendances@abonnements.be- Tél. 078 35 33 03
Gérer ici votre abonnement

Questions et commentaires concernant le magazine :

Tél. 02 702 48 80 Brussels Media Centre 50, rue de la Fusée - bte 9 B-1130 Bruxelles

Visite en 360° de la rédaction de Trends Tendances.

Directeur magazines francophones

Amid Faljaoui (amid.faljaoui@roularta.be)

Rédacteur en chef

Amid Faljaoui (amid.faljaoui@roularta.be)

Secrétariat de rédaction

Marie d'Otreppe (marie.dotreppe@tendances.be)

Coralie Ramon (coralie.ramon@tendances.be)

Joëlle Simon (joelle.simon@tendances.be)

Anne-Sophie Chevalier (anne.sophie.chevalier@tendances.be)

Journalistes :

Frédéric Brébant (frederic.brebant@tendances.be)

Sébastien Buron (sebastien.buron@tendances.be)

Christophe Charlot (christophe.charlot@tendances.be)

Christophe De Caevel (christophe.de.caevel@tendances.be)

Gilles Quoistiaux (gilles.quoistiaux@tendances.be)

Robert van Apeldoorn (robert.van.apeldoorn@tendances.be)

Correspondant à Paris : Pierre-Henri Thomas (pierre.henri.thomas@tendances.be)

Maquette et graphiques

Marc Deby (marc.deby@tendances.be)

Pascale Lintermans (pascale.lintermans@tendances.be)

Hans Robberechts ( hans.robberechts@roularta.be)

Roland Van Campenhout (roland@vcampenhout.be)

Guy Dewandeler

Editeur :

Amid Faljaoui

Annoncer:

Régie Publicitaire Roularta Media : 02 467 56 11

Nos partenaires